2008

Murten, 10 agosto

Classe 2

1° Nicola Giraudi con Glen, 289/320 punti ECC - passaggio in classe 3!!

Classe 3
1° Nicola Giraudi con Ace, 258/320 punti ECC

Locarno, 15 giugno

Classe
1
1° Perruchoud Lucie con Byron, 249.5/320 punti MB
Classe 2
1° Nicola Giraudi con Glen, 250/320 punti MB

Grugliasco (TO), 31 maggio

Classe debuttanti

1° Arianna Capitale con Tortilla, 114.5/150 punti MB
Classe 1
2° Vittorio Rossi con Morgan, 183.5/200 punti ECC
3° Rosaria Lo Presti con Seti, 162/200 punti ECC
4° Graziella Riva con Kessy, 145.5/200 punti MB

Classifica completa

Oval Lingotto (TO), 1 giugno

Classe 3

6° Stefano Mara con Stippy, 245.5/320 punti MB

Classifica completa

Rovereto Landi (PC), 20 aprile

Classe debuttanti

1° Paola Rossi con Swan, 138/250 punti ECC
2° Francesca Scotti con Contessasusi, 133/150 punti ECC
3° Graziella Riva con Elly, 128.5/150 punti ECC
4° Andrea Quartiroli con Sigmund, 107/150 punti MB

Classifica completa

Märstetten, 15 marzo

Classe 2
1° Nicola Giraudi con Glen, 241/320 punti MB
 

 

2007

G.S.C.S. Settimo T.se, 01 dicembre

Classe 2
1° Stefano Mara con Stippy, 207.5 punti ECCELLENTE -> passa in Classe 3!!!
Classe 1
2° Andrea Occhini con Bagheera, 176 punti ECCELLENTE e passaggio in Classe 2!
Classe Debuttanti
1° Silvia Muggli con Erin, 140 punti ECCELLENTE e passaggio in Classe 1!
2° Sara Lo Presti con Seti, 134.5 punti ECCELLENTE e passaggio in Classe 1!
3° Lella Riva con Cassie, 126 punti ECCELLENTE e passaggio in Classe 1!
6° Fabrizio Cesana con Yann, 113 punti MB

Castelletto di Leno (BS), 18 novembre

Classe 2
2° Stefano Mara con Stippy, 189.5/250 punti MB

Classifica completa

Grugliasco (TO), 28 ottobre

Classe 2
2° Stefano Mara con Stippy, 211/250 punti ECC

Classifica completa

Settimo Torinese, 7 ottobre

Classe 2
3° Stefano Mara con Stippy, 158/250 punti B
Classe 3
3° Silvana Soncini con Ace, 211/320 punti B

Classifica completa

Schöftland, Campionato Svizzero, 29 settembre

Classe 3
13° Silvana Soncini con Ace, 235/320 punti MB
Classe 1
4° Nicola Giraudi con Glen, 258/320 punti ECCELLENTE e passaggio in Classe 2!

Garu, 1 luglio

Classe 2
1° Stefano Mara con Stippy, 216/250 punti ECC

Classifica completa

Lucerna, 1 luglio

Classe 2
1° Maria Rölli con Angel, 250/320 punti MB

Oval Lingotto (TO), 2 giugno

Classe 2
3° Stefano Mara con Stippy , 161/250 punti B

Classifica completa

Modena, 6 maggio

Classe 2
2° Stefano Mara con Stippy , 192.5/250 punti MB

Classifica completa

Locarno, 5 maggio

Classe 1
1° Monica Dorigo con Cluster, 288/320 punti ECC passa in CLASSE 2 con MENZIONE!!
2° Evelyn Guerra Kläy con Dago, 247/320 punti MB 
5° Dimitri Griggio con Tina, 198.5/320 punti B

Classe 2
1° Maria Rölli con Angel, 224.5/320 punti MB

Bellinzona, 29 aprile

Classe 1
1° Monica Dorigo con Cluster, 247.5/320 punti MB
3° Dimitri Griggio con Tina, 201.5/320 punti B 
4° Evelyn Guerra Kläy con Dago, 172/320 punti Sdf

Piazzola sul Brenta (PD), 18 marzo

Classe 2
5° Stefano Mara con Stippy , 189.5/250 punti MB

Classifica completa

Biasca, 3 marzo

Classe 1
1° Anna Crivelli con Dream, 276.5/320 punti ECC e passaggio in classe 2
2° Monica Dorigo con Cluster, 233.5/320 punti MB
4° Evelyn Guerra Kläy con Dago, 224.5/320 punti MB

Classifica completa

Longare (VI), 18 febbraio

Classe 2
2° Stefano Mara con Stippy , 180/250 punti MB

Classifica completa

Biasca, 27 gennaio

Beginners
1° Evelyn Guerra Kläy con Dago, 275,5 punti ECC
2° Perruchoud Lucie con Byron, 263 punti ECC
Entrambe passano in Classe 1!!
Classe 1
1° Monica Dorigo con Cluster, 253 punti MB
Classe 2
1° Maria Rölli con Angel, 225 punti MB

Classifica completa